Приглашаем всех на концерт бардов Натальи Афанасьевой и дуэта "Рябиновые стрелы"

4 января 2019 года в 16:00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Перовский, 3А/ угол со 2-й Баррикадной
Вопросы и запись по тел. 8 (906) 184-26-32 Галина
Приветствуется предварительная запись, так как количество мест ограничено

Вальдорф концерт 4 января

ДУЭТ «РЯБИНОВЫЕ СТРЕЛЫ»

Виктор Сапов   Юлия Ломоносова

В 1994 году в городе Ростове-на-Дону повстречались родственные души – Виктор Сапов и Юлия Ломоносова, что дало начало не только семье, но и творческому дуэту, существующему и поныне. На Виктора и Юлию периодически находит блажь сочинять песни, или писать музыку на чужие стихи, или стихи на чужую музыку и творить в прочих комбинациях, в жанре, который принято называть авторской или бардовской песней. С середины двухтысячных их сочинения стали испытывать несомненное влияние кельтского фольклора, впрочем, авторы на нём не зацикливаются, как и на собственном репертуаре, а с удовольствием исполняют на концертах всё, что нравится в столь многообразном жанре.  

      Если говорить о регалиях, то да – было и лауреатство (фестивали «Ростовская Лира», проводимые ЮФУ в 2009-2011 гг., фестиваль КСП в Белой Калитве, было  и дипломантсво некоторых других фестивалей южного региона России).  Но наибольшее творческое удовлетворения Виктор и Юлия получают от концертов, которые они дают в школах для подрастающего поколения, знакомя современных юношей и девушек с жанром и с его традициями. 

      С 2009 года дуэт решил назваться «Рябиновые Стрелы», под таким названием заиграл бард-фолк с привлечением (в основном в студийных записях) таких инструментов, как мандолина, бузуки, скрипка и флейта, а в текстах – фэнтезийных, романтических и героических сюжетов. Впрочем, последний, на сегодняшний день альбом дуэта – «Гербарий» (2016 год) – несёт в себе всё разнообразие жанра авторской песни – песни лирические, патриотические, гражданские, но и без фэнтези тоже не обошлось.  

Творческое кредо «Рябиновых Стрел» не изменилось: нести в песнях позитивное начало, воспевать лучшие качества и лучшие состояния, поддерживать красоту выразительных средств русского языка и ласкающих слух мелодий - на радость, как говорят буддисты – всех живых существ. 

Дискография:

  • Русский колокольчик (2001 г.) – не выпускается, песни с него в основном вошли в два следующих диска.
  • На моих знамёнах радость (2002 г.)
  • Тихой поступью (2003 г.)
  • Боже, храни Юг (2006 г.)
  • Дни, когда цветут вишни (2007 г.)
  • В той далёкой стране (2009 г.)
  • Чудесные дары (песни Юлии Ломоносовой – 2012 г.)
  • Песни Томаса (2013 г.)
  • Гербарий (2016 г.)

вальдорф концерт 4 января

АФАНАСЬЕВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА

За долгие, яркие и насыщенные годы учительской жизни моей, песня и гитара всегда были для меня продолжением мысли, дыханием чувства и точной формулой добра. Когда в туристических походах все начиналось, и слова такого не было - музыкотерапевт. Просто вдохновенно пели и были здоровы. Однако легенды, мифы, притчи передавались бардами из уст в уста и со струн на струны. Позже, глубокая тема воздействия музыки и доброй поэзии на здоровье и благополучную судьбу, меня увлекла и привела к изучению древних основ музыки, изучению благоприятного влияния классической музыки запада и востока на здоровье и развитие детей и благополучия общества в целом.

Афанасьева Наталья Викторовна 1966 года рождения. Образование высшее. В 1990г. окончила Харьковский Государственный Педагогический Институт им. Г.С. Сковороды по специальности «учитель изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества».

В 1999 г. записан альбом авторских песен «Чайка Джонaтан», в 2001 г. альбом «Тебе», в 2002 г. альбом «Аква марина», в 2004 г. альбомы «Золотая

Богиня» и «Все под небом», в 2007 г. альбом «Домой», в 2009 г. альбомы «Кино» и «Детский бог», в 2010 г. альбом «Книга», 2012 «Избранное».2017 альбом" Латита"

Поэзия Н.Афанасьевой вошла в «Антологию современной русской поэзии Украины». /Редактор-составитель М.Красиков; - Харьков: Крок, 1998; а также в сборник стихов : / Составитель Ю.Чайка. - Харьков: «mkm», 2003. Сборник песен «Виноградинка» вышел и переиздавался самиздатом с 1995 по 2002 г.г. Книга детских сказок и стихов с иллюстрациями автора вышла в Киеве: Издательский Дом «Соборна Україна» в 2002 г.

О сольных концертах, творческих вечерах и авторских спектаклях Н.Афанасьевой неоднократно выходили передачи и репортажи на харьковском, киевском, запорожском и полтавском телевидении.

Концерты Натальи Афанасьевой проходили в Музыкальном Салоне Вильегорских в Петербурге и в Доме журналистов в Москве.

Основатель « Фестиваля Позитивного творчества» в г. Полтаве и в г. Харькове в 2009 году. Организатор и участник детских ролевых игр. В настоящее время является руководителем творческой театральной студии «Дана». Проводит занятия по музыкотерапии для детей и взрослых. Лауреат Фестиваля «Зимняя Ялта» за лучшую песню в номинации «Человек и природа». В 2010 г. участие и главный приз Крымского фестиваля «Ой, на Ивана, на Купала». Организатор Фестиваля Духовного творчества им. Г.С. Сковороды под г. Харьковом «Сад божественных песен».

В 1998 г. проводила в Харькове фестиваль духовного творчества «Кто светел, тот и свят». В 1998 г. создан и поставлен на сцене Украинского Культурного Центра авторский спектакль «Рыцарская Сказка». В 2003 г. записана детская музыкальная сказка «Покоритель Зари» по произведению Клайва Степлза Льюиса «Хроники Нарнии».

Поэт, бард, автор-исполнитель. Числится в членах клуба песенной поэзии имени Визбора при Доме Ученых. Многократный лауреат и участник слетов авторской песни , режиссёр творческой студии "Дана",«ЭСХАР» (г.Харьков). Лауреат фестиваля поэзии «Крымская Альгамбра» (г.Симферополь). Участник фестиваля «Співуча Родина» (г.Киев). Лауреат фестиваля «32-е мая» (г.Славянск). Призы за самую поющую семью на фесивале им. Грина "Алые паруса" ( Oдесса ) Неоднократно выступала музыкальном салоне графов Вильегорских в Петербурге2013, 2014 и В Центре Авторской песни г. Москва. Приз зрительских симпатий на фестивале авторской песни в г. Ковров 2015.

В 2016 году получила диплом за музыкальную поэтичность на региональном фестивале авторской песни в г. Кондрово и приз зрительских симпатий. 2016 Участник Московского Центра Авторской песни ЦАП. Участник международной конференции творческих учителей. Доклад по музыкотерапии на уроках. 2016, г. Москва. Интернациональная школа "Планета". Выступала на поэтическом фестивале "Музыка души" г. Владимир.

В настоящее время разрабатывает авторскую методику "Музыкотерапия и гениальность".

Есть разработки по улучшению слуха и голоса методами арттерапии и

вокальных упражнений на санскрите. Вместе с учителем физики и писателем Алексеем Рощиным , участвовала в написании книги для учителей и родителей " Основы музыкотерапии и гениальности." На концертах, как автор- исполнитель делюсь этими знаниями и активно участвую в фестивалях и программах по

темам " Осознанное родительство" и "Здоровый образ жизни",

состоит во Владимирском Клубе авторской песни "Давай споем" и в поэтическом обществе "Литературная мещера" г. Гусь-Хрустальный.

Приветствуется предварительная запись, так как количество мест ограничено)):

Галина Свириденко

Тел 8-906-184-2632, 8-918-588-3826